Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.
Зимой на юг, летом на север! 
Автор Сообщение
Сообщение Зимой на юг, летом на север!
В Сочи мы слетали зимой, сейчас предлагаю организоваться севернее. Предлагаю слетать к Баренцеву морю. Сейчас там полярный день, погоды бывают разные, но тем интереснее перелет будет. Итак, предлагаю посмотреть какие-нить дефолтные (или недефолтные, но обязательно в обоих симах) порты в районе и вылететь туда группой или поодиночке в удобное для всех время.

Начнем с маршрута. Кого назначим штурманом перелета? В Сочи штурманом был Володя титанег, сейчас пусть будет кто-нить другой. Остальным просьба активно помогать в построении маршрута.

Итак, оргвопросы:

1. Кто хочет быть штурманом?
2. В какой сети полетим (наша или Ватсим)?
3. Кто полетит (кол-во участников)?

Давайте начнем с этого, дальше определимся уже с другими вопросами.

Погнали...
Новости

07.06.2013
Продолжается подготовка к перелету. Назначены старшие штурманы на первые 2 участка:

- vell - штурман первого участка
- Yurikon.1968 - штурман второго участка

Дата вылета пока не определена. По результатам активного участия в перелете пилоты и штурманы будут награждаться. Так же в процессе перелета по результатам будет возможность получить некоторые зачеты автоматом.

Продолжается запись участников...
Участники

1. someone1
2. titaneg
3. vell (тип ВС - Cessna 172)
4. Yurikon (тип ВС - ЯК-18т)
5. jonny_51 (тип ВС P2002 Sierra)
6. pilot (тип ВС - ЯК-18т)
7. Непьющий бобер (тип ВС - ЯК-18т)
8. Nelegal (тип ВС - Cessna 172)
9. Nafania
10. Непьющий бобер (тип пока не известен. Будет догонять в ходе перелета:-))

Первый этап:
Ватулино-Борки
Маршрут:
UUMW DCT NIKPO KR842 UM KL3 SV DCT DUBNA DCT UUEI
На участке UM KL3 SV в соответствии со сборником АНИ: Верхняя граница/нижняя граница 300*/100.
(*) Диапазоны разрешенных высот Нист.м
UM - 405, SV - 1285
Второй этап запланирован на 15 июня 2013 года в 17:00 UTC
Борки-Староселье-Череповец
Основной маршрут:
UUEI DCT MAKIG DCT Beliy Gorodok DCT BD DCT Kaljazin DCT Priluki DCT UGLIN DCT Myshkin DCT Zarja DCT XUDR DCT UUBK DCT Babino DCT Gorlovo DCT DOLGO DCT ULWC (для 9-ки)
UUEI DCT MAKIG DCT Beliy Gorodok DCT BD DCT Kaljazin DCT Priluki DCT UGLIN DCT Myshkin DCT Zarja DCT UUBK DCT Babino DCT Gorlovo DCT DOLGO DCT ULWC

Оба маршрута с промежуточной посадкой в UUBK (Староселье)

Предыдущая версия план полета:
UUEI DCT MAKIG KL87 NE KL78 UGLIN KL18 DUNIL DCT XUDR DCT UUBK (для 9-ки)
UUEI DCT MAKIG KL87 NE KL78 UGLIN KL18 TITOK DCT UUBK (для 10-ки)

02 июн 2013, 11:45
Курсант

Сообщение Re: Зимой на юг, летом на север!
С удовольствием приму участие. Пошел искать сценарии, работающие в обоих MSFS Симах. А вот с X-Plane как быть?
По поводу - Сети, думаю в Ватсиме.

02 июн 2013, 11:56
Профиль Отправить личное сообщение
Хорошо, Юрий доложит по поводу сцен, просьба остальным высказываться

02 июн 2013, 12:00
Супермодератор

someone1 писал(а):
Кто хочет быть штурманом?

Может эту сложную задачу на себя возьмут более опытные товарищи, например Hrjushkin или Miracle, если они согласны, конечно. :-[
Только не штурманов лучше, а что-то на подобии старшего штурмана :-D, который может назначить на каждый этап ответственного за составление плана полета, ведущего, чтобы участники перелета прочувствовали эту ношу, так сказать, на своей шкуре. Ну и естественно корректировали по ходу дела.
Цитата:
В какой сети полетим (наша или Ватсим)?

Я за отечественного производителя :-)
Моя позиция известна.
Цитата:
Кто полетит (кол-во участников)?

Что касается меня, то всё зависит от сроков. Скоро отпуск [:-}

02 июн 2013, 20:00
Завсегдатай

Предлагаю конечную точку - http://maps.aopa.ru/#lon/32.80615/lat/68.80595/z/11/bl/gm/p/692/mode/r/type/1

сценарий для FS2004
http://www.avsim.su/f/fs2004-scenarii-44/murmanskaya-oblast-36431.html?action=download&hl=%D0%9C%D1%83%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8

сценарий для FSX
http://www.avsim.su/f/fsx-scenarii-83/apatiti-korzunovo-murmashi-dlya-fsx-18020.html

Либо конечный пункт - собственно, аэропорт Мурманск
для X-Plane
http://www.avsim.su/f/x-plane-scenarii-94/murmansk-ulmm-48803.html?action=download&hl=%D0%9C%D1%83%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8

для FS2004
http://www.avsim.su/f/fs2004-scenarii-4 ... 41488.html?[url]action=download&hl=%D0%9C%D1%83%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA[/url]

Единственное-контроля там даже в Ватсиме никогда не было, надо как-то своими силами...

02 июн 2013, 20:37
Инструктор

Поддерживаю, идея хорошая. Тоже подумал про Мурмаши, и название забавное и по-моему чуть не самый северный аэродром АОН. И МВЛ туда есть. В 9-ке очень симпатично:

Вложение:
xlmm.jpg
xlmm.jpg [ 85.74 КБ | Просмотров: 61667 ]

Осталось определиться с маршрутом. Есть аэродромы Ленинградской области: http://www.avsim.su/files.phtml?fileid=39153 правда для FS2004. Но вроде работает и в FSX. Еще http://www.avsim.su/f/fs2004-scenarii-4 ... 36649.html

02 июн 2013, 21:35
Завсегдатай

Очень интересно. Попробую смочь !

02 июн 2013, 22:10
Давайте Мурмаши! Поработайте над маршрутом. Предлагаю полет совершить с Ватулино. В Сочи летели с Северки, а на север полетим с Ватулино. Думаю, что можно обойтись и без Ватсима, можно сделать все у нас.

02 июн 2013, 22:41
Здравствуйте.я бы хотел полететь в ближайшее время!Меня возьмете,если до четверга?

03 июн 2013, 08:11
Администратор

Я предлагаю не торопиться с вылетом, а хорошо подготовиться, чтобы не решать на ходу кучу ненужных проблем.
Как вариант, алгоритм подготовки может быть таким:
1. Выбрать типы ВС, чтобы все могли следовать за группой (если пойдут группой), а самое главное - смогли по расходу топлива долететь до выбранного промежуточного аэродрома.
2. По направлению полета определить какие существуют аэродромы исходя из того, что полет по одному участку должен не превышать 2 часов (не все могут выделить достаточно времени), я бы даже предложил по часу-полтора.
3. Найти сценарии для обоих симов для выбранных аэродромов. Недостающие реализовать в виде элементарного афкада
4. проложить маршруты через промежуточные аэродромы. Тут пробегало предложение проложить маршрут более опытным товарищам - я с этим категорически не согласен. Наши полеты должны носить не только (и даже не столько) развлекательный, сколько обучающий характер. Посему, я считаю, что надо составлять маршруты каждого участка разным курсантам (назначить или предложить по выбору).

И только после того, как будут выполнены все пункты - вот тогда уже вылетать.

03 июн 2013, 09:29
Ответить на тему   [ Сообщений: 278 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.